13.02.2023

ПОДБОРКА ПОДАРКОВ ДЛЯ АЛЬПИНИСТОВ

13 минут на чтение

Виктория Устимова

VK TG

Выбор подарка человеку, увлечённому альпинизмом, – непростая задача. Мы поможем определиться.

Если вы слышите от члена семьи или друга такие слова: фифа, маркировка бухты, вибрам, оттяжки, гортекс и т. д., не волнуйтесь, он не сошёл с ума, просто он (или она) альпинист. Хотя, если на носу праздники или какая-то памятная дата, то волноваться стоит. Ведь вам придется погрузиться в мир гор и восхождений, чтобы выбрать идеальный подарок. Не переживайте. С этим поможем мы. В данной статье мы собрали подборку из самых желанных подарков для любого альпиниста. Они точно не оставят вашего друга или близкого человека равнодушным.

Ледоруб Petzl Summit Evo

Ледоруб станет отличным подарком для вашего искателя приключений. Спектр его использования очень велик: это и самостраховка при передвижении по ледовым, снежным, осыпным и травянистым склонам, закрепление страховки и перил на рельефе, рубка ступеней, зондирование снега и т. д. Ледоруб достаточно универсальный инструмент, которым пользуются не только альпинисты, но и другие любители outdoor. В связи с этим существуют разные стили ледорубов, каждый из которых разработан с учётом определённого вида деятельности. Поэтому, прежде чем покупать ледоруб, убедитесь, что вы знаете, какую именно модель хочет ваш альпинист. Для классического альпинизма предлагаем присмотреться к Petzl Summit Evo. Это ледоруб, который позволит уверенно передвигаться по любым формам горного рельефа. Очень лёгкая рукоятка с особым изгибом обеспечивает удобный хват за верхнюю и нижнюю части. Изогнутая форма предоставляет необходимый зазор при лазании по льду или крутому снежному склону. Ледоруб хорошо сбалансирован для максимально чёткого удара и имеет обрезиненную рукоятку для надёжного хвата.

Карабин Petzl Attache

Карабины являются одними из самых важных элементов снаряжения альпиниста. Их используют для страховки, организации переправы или просто для скрепления снаряжения. Petzl Attaches — небольшой и лёгкий карабин грушевидной формы. Компактная форма и система блокировки Screw-Lock делают эту модель карабина идеально подходящей для любых задач, связанных со страховкой: присоединение страховочного устройства к обвязке, страховка с помощью узла UIAA. H-образный профиль делает карабин очень лёгким, а система Keylock не позволяет ему цепляться за другое снаряжение во время работы. Эта модель является оптимальным балансом веса и прочности.

Петля Petzl Pur'Anneau 120 см

Петля — отличная идея для подарка, потому что она универсальна и очень удобна. Альпинист может использовать её, чтобы сделать оттяжку, якорь или помочь направить верёвку на зигзагообразном маршруте. Петля Petzl Pur'Anneau 120 см — хороший выбор. Лёгкая, износостойкая, очень мягкая и удобная в обращении.

Ремонтный комплект Gear Aid Aquasure FD

Повреждение одежды неизбежно во время активностей в горах, особенно во время занятия альпинизмом. Ремонтный комплект Gear Aid Aquasure FD поможет вашему близкому человеку починить любимое снаряжение и продлить срок его службы. Универсальный подарок, который обязательно понравится.

Термос Thermos Fbb-1000 BC 1L

Нет ничего лучше, чем согреться в горах горячим чаем или кофе. Термос Thermos Fbb-1000 BC 1L хороший подарок, который поможет вашему альпинисту поддерживать свои ресурсы и настроение на высоте. Он сохраняет напитки горячими до 24 часов, что делает его отличным спутником любого альпиниста, который совершает свои восхождения в холодных погодных условиях.

Альпинистский рюкзак Kailas Aether Waterproof Technical Climbing 30L

Альпинистские (или штурмовые) рюкзаки – невероятно полезная часть экипировки. Ваш альпинист сможет положить в него всё необходимое снаряжение — запасную одежду, еду, термос, железо и т. д. Kailas Aether Waterproof Technical Climbing 30L – один из самых технологичных рюкзаков для альпинизма, представленных в АльпИндустрии на данный момент. Этот китайский бренд смог по праву завоевать наше (и не только) доверие, ведь его продукция часто удостаивается наград международной выставки ISPO. Кстати, и этот рюкзак не остался без награды.

Подробнее о рюкзаке:

  • Изготовлен из лёгкого, прочного, долговечного и водонепроницаемого волокна Cuben, делающего рюкзак идеальным для ледолазания и альпинизма.
  • Имеет систему быстрого крепления для технических ледорубов и треккинговых палок.
  • Также имеет множество точек крепления для необходимого дополнительного снаряжения, в том числе, и на поясном ремне.
  • Боковая водонепроницаемая молния YKK обеспечивает быстрый доступ к основному отделению.
  • Эргономичная, ультралёгкая и съёмная задняя панель спины создаёт отличную поддержку.

То что нужно для вашего альпиниста!

Страховочная система Petzl Corax

Для обеспечения безопасности необходимо использовать страховочное снаряжение, в том числе обвязку. Страховочные системы изготавливаются из текстильной продукции, поэтому они подвержены износу и имеют определенный срок службы. Так что дополнительная обвязка точно не будет лишней. Крайне важно найти обвязку, которая плотно сидит, поэтому вам понадобится примерный размер талии вашего альпиниста. У каждого производителя страховочных систем есть собственная таблица размеров. Обязательно ознакомьтесь с ней перед покупкой. Мы рекомендуем присмотреться к страховочной системе Petzl Corax. Она универсальна и подходит под разные цели и задачи.

Верёвка динамическая Black Diamond 9.9 Rope 70 м

Верёвка понадобится любому альпинисту: и новичку, и профессионалу. Динамическая верёвка выполняет ключевую роль страховки во время тренировок в стенах скалодрома либо на естественном рельефе. Применение верёвки в условиях «живых» скал невероятно разнообразно. Она является не только надёжной страховкой, но и помощью во время спусков и подъёмов, натяжения переправ и сооружения перил. Рекомендуем присмотреться к динамической верёвке Black Diamond 9.9 Rope (бухта 70 метров), разработанной для интенсивного использования на протяжении всего года. Эта верёвка также подходит для крытых скалодромов. За счёт прочной оплётки 2х2 веревка очень долговечна. Она не слишком жёсткая и не слишком мягкая, что даёт отличную возможность лучше её чувствовать (легко вяжется в узлы и легко скользит через страховое устройство).

Страховочное устройство Petzl Grigri+

Страховочное устройство – необходимая часть снаряжения для лазания с верёвкой. Страховочное устройство Petzl GriGri Plus является одним из лучших и самых популярных страховочных устройств, и на то есть веские причины. Его легко и безопасно использовать, оно работает плавно и имеет функцию антипаника, что делает его наиболее подходящим вариантом для начинающих (и даже продвинутых) альпинистов. Несмотря на то, что GriGri+ немного дороже других страховочных устройств, оно обеспечивает душевное спокойствие и определенно стоит своих денег.

Перчатки для работы с веревкой Petzl Cordex Plus

У вас когда-нибудь были ожоги от верёвки? Если нет, вам придется поверить нам на слово — это ужасно. Подарите вашему альпинисту страховочные перчатки, которые защитят кожу его рук от ссадин и ожогов. Это позволит лучше контролировать ситуацию и дольше заниматься любимым делом. Перчатки Petzl Cordex Plus – наши фавориты. Они изготовлены из двойного слоя натуральной кожи, отлично сидят на руке и не стесняют движений пальцев. В качестве дополнительного бонуса они согревают руки в холодные дни.

Каска Black Diamond Vision

Защита головы очень важна. В горах иногда случаются тяжелые неконтролируемые срывы, ещё чаще камни, лёд или другой мусор падают сверху, создавая угрозу жизни и здоровью. Поэтому в шлеме однозначно безопаснее, чем без него.  Наш любимый шлем для скалолазания — Black Diamond Vision. Оболочка, выполненная из комбинации EPP + EPS + ABS, делает его самым прочным шлемом из пеноматериалов в линейке Black Diamond. Улучшенное покрытие сбоку и сзади добавляет новый уровень защиты, который соответствует требованиям UIAA. При этом его вес составляет всего 215 г в размере S/M, что очень мало по сравнению с аналогами. Эта каска станет отличным подарком для альпиниста и обеспечит его безопасность.

Кошки Petzl Vasak

Альпинистские кошки – обязательный элемент снаряжения для передвижения по снежно-ледовому рельефу. Кошки Petzl Vasak станут отличным подарком для любого альпиниста. Модульная конструкция делает их универсальными, подходящими как для прогулок по ледникам, так и для пересечения снежных кулуаров. Кошки укомплектованы антиподлипами Antisnow, уменьшающими налипание снега. Горизонтально расположенные передние зубья отлично работают на жёстком снегу и фирне.

Лавинное снаряжение

Во время зимних приключений в горах всегда есть вероятность схода лавин. Один из способов защитить своих близких — подарить им лавинное снаряжение, чтобы они были в безопасности во время своих восхождений.

Стандартный набор состоит из трех предметов:

  • Лавинного датчика
  • Щупа
  • Лопаты

Лавинный датчик - прибор, который надевается на тело под верхнюю одежду и включается в режим передачи сигнала. Всё время пока человек находится на склоне, бипер непрерывно излучает радиосигналы определённой частоты. Когда кто-то из группы попадает в лавину, его бипер продолжает работу в режиме передачи. В это время другие участники переключают свои биперы в режим приёма, чтобы уловить сигнал, исходящий из-под снега от бипера пострадавшего. Получаемый радиосигнал биперы преобразуют в визуальную и аудиальную информацию. На дисплее датчика отображается направление и расстояние до объекта, датчик издаёт звуковой сигнал, усиливающийся по мере приближения к объекту. Иными словами, лавинные датчики работают как приёмопередатчики радиосигнала определённой частоты. В одном режиме они передают сигнал, а в другом – принимают его.

Щуп помогает обнаружить более точное место, где лежит человек попавший в лавину.

Лопата, очевидно, нужна чтобы откопать пострадавших в лавине.

В идеале, каждый участник группы должен иметь такой набор снаряжения и уметь им пользоваться. Здесь мы не будем останавливаться на конкретных моделях, так как этот подарок достаточно дорогой и требует тонкого экспертного подбора. Лучше приходите в магазины АльпИндустрия, и наши эксперты помогут сделать наиболее оптимальный и правильный выбор.

Восхождение на гору c АльпИндустрия Тур

Почему бы не подарить вашему близкому человеку или другу восхождение на новую для него вершину? Наши гиды из АльпИндустрия Тур доставят вашего альпиниста на вершину заветной горы в целости и сохранности. Приходите в наше турагентство в outdoor-центре на Первомайской и мы поможем подобрать программу, которая покорит сердце вашего восходителя. Также вы можете подарить подарочные сертификаты на любую сумму от 5000 рублей, которые распространяются на все программы. Это будет хороший подарок от вас и незабываемые эмоции от наших путешествий.

Надеемся, мы помогли вам определиться с подарком, и он принесёт адресату положительные эмоции. А самое главное, пользу в его увлечении. До встречи в наших магазинах!

Виктория Устимова

Читайте также

Советы и инструкции

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы